Выставка «Изобретения, подсмотренные у природы»

В Национальном музее Республики Коми 12 октября в 14.00 состоится открытие интерактивной выставки «Изобретения, подсмотренные у природы».

За последние несколько веков люди успели изобрести много полезных вещей, но далеко не все они обязаны своим появлением исключительно человеческому уму. Многие оригинальные и необычные идеи люди позаимствовали у природы.

Выставка «Изобретения, подсмотренные у природы» познакомит посетителей с самыми известными творениями человека и их прототипами в животном и растительном мире. Здесь можно будет узнать, что общего между вертолетом и стрекозой, каким образом летучие мыши помогли ученым в создании радара, как, наблюдая за живыми объектами, придумали бумагу, колесо, камуфляж, автоматические двери и многое, многое другое.

На экспозиции будут представлены различные научные изобретения, подлинные музейные предметы из зоологической и энтомологической коллекции фондов Национального музея РК.

Выставка поможет посетителям расширить границы привычного восприятия биологических объектов и позволит взглянуть на них с иной точки зрения. 

Ждём вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.
www.museumkomi.ru
http://vk.com/club18306149