В Коми пройдут Дни армянской культуры

Сегодня, 16 октября в Национальной галерее РК откроются Дни армянской культуры в республике Коми. В этот же день в Республиканском Доме дружбы народов состоятся детский спектакль на русском языке кукольного театра из Армении «Мышонок и комариха» (начало в 12:00) и концертная программа (начало в 18:00). Завтра, 17 октября, детский спектакль кукольного театра пройдет на армянском языке (начало в 17:00). Вход свободный.

18 октября показ кукольного спектакля «Мышонок и комариха» состоится в Ухте. Он продолжится концертной программой молодежного творческого коллектива «Аракс» регионального отделения «Союза армян России». В этот же день на территории Храма Новомучеников и исповедников российских, в земле Коми просиявших состоится установка памятного знака Хачкар, каменной стелы с резным изображением креста, являющейся символом вечности у армян.

Закроются Дни культуры Армении в Республике Коми 20 октября в Усинске. В городском дворце культуры состоится концерт с участием творческого коллектива «Аревик» местной армянской национально-культурной автономии «Наири».

«Дни армянской культуры дадут жителям республики возможность познакомиться с глубокими традициями армянской культуры, ощутить крепкую дружбу наших народов, стремление армян к сохранению и развитию родных традиций», — отметила и.о. министра национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Мероприятие организуется при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Источник: Министерство национальной политики Республики Коми

Фото с сайта http://russia-armenia.info
На фото: армянский молодежный коллектив «Аракс» (г. Сыктывкар)