Компания Монди СЛПК вошла в рейтинг 150 крупнейших компаний страны по эффективности бизнеса

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» заняло 32 позицию в предварительном ежегодном рейтинге фундаментальной эффективности российского бизнеса, составленного группой «Интерфакс».

В рейтинг вошли 150 крупнейших компаний страны, работающих в реальном секторе экономики. Динамика эффективности Монди СЛПК, в сравнении с предыдущим анализом, составила более 3%.

Рейтинг АО Монди СЛПК оказался значительно выше, чем у ОАО «Группа «Илим», одно из предприятий которой расположено в Архангельской области.
Если говорить о промышленных компаниях, осуществляющих деятельность региона, региона, то фундаментальна эффективность Сыктывкарского лесопромышленного комбината была оценена выше, чем у ПАО «НК «Роснефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Филиала ОАО «РЖД» Северная железная дорога, ПАО «Северсталь», АО «РУСАЛ», попавших в этот рейтинг.

Ранжирование компаний рейтинга топ-150 по традиции проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах размещения этих предприятий); динамика эффективности (изменение эффективности в период с 2005 по 2017 гг.); прозрачность (уровень раскрытия отчетности об энерго-ресурсопотреблении и воздействии на природную среду).

Источник: БНК