В Коми определят лидеров туриндустрии 2017 года

1 ноября в Республике Коми стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры туриндустрии Республики Коми – 2017», организатором которого выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября.

Цель конкурса – содействие развитию внутреннего и въездного туризма на территории Республики Коми, выявление и поощрение организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность на территории Республики Коми.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, в том числе государственные и муниципальные учреждения, социально ориентированные некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность на территории Республики Коми, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) Лучший туроператор Республики Коми
2) Лучшая гостиница Республики Коми (свыше 30 номеров)
3) Лучшая малая гостиница Республики Коми (до 30 номеров)
4) Лучший ресторан, продающий, продвигающий региональную кухню
5) Лучший турагент Республики Коми
6) Лучший маршрут или экскурсия по территории Республики Коми
7) За лучшую организацию активных видов туризма в Республике Коми
8) За лучшую организацию работы в области сельского туризма в Республике Коми.

Победители в каждой из 8 номинаций будут награждены призом и дипломом победителя.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября. К заявке претендент прилагает текстовое описание проекта в электронном и бумажном виде в соответствии с критериями оценки, указанными в положении конкурса. По инициативе участника к заявке могут быть приложены презентации, фотографии, карты и иные материалы. Конкурсная документация направляется на адрес электронной почты: a.a.yurchenko@mincult.rkomi.ru, а также почтовым отправлением по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина д. 73, каб. 234. 

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми