В Визинге исполнили хиты столетия «с оттенком красного»

5 ноября в районном Доме культуры села Визинга состоялся межрайонный песенный фестиваль «…С оттенками красного», посвящённый Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской революции 1917 года. Фестиваль собрал более 150 участников из Сыктывкара, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского и Ижемского районов.

Участие в фестивале приняли 20 ветеранских творческих коллективов из Сыктывкара, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского и Ижемского районов.

В концертной программе прозвучали около 40 хитов прошедшего столетия. Зал пел вместе с артистами «Песню о Щорсе», «Мою песнь журавлиную», «Песню о тревожной молодости» и другие известные песни, под которые свершались ратные и трудовые подвиги советского поколения.
 
Награждение участников фестиваля состоялось в финале песенного праздника. Жюри отметило, что было сложно выбрать лучших из лучших. Все коллективы показали хорошую подготовку и яркую эмоциональность в исполнении песен. Победителям фестиваля вручили дипломы в четырех номинациях и денежные сертификаты.
 
Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми