В Коми национальный парк и заповедник претендуют на победу в конкурсе «Фотоловушка-2017»

Третий национальный конкурс «Фотоловушка-2017» посвящен Году экологии в России и призван показать возможности современных технологий, в частности внедренных некоторое время назад и получивших широкое распространение фотоловушек, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов. Участие в нем принимают национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский биосферный заповедник.

Главный приз от устроителя конкурса «Проект «Лесной Мониторинг» для заповедников и национальных парков — антибраконьерский комплекс мгновенного оповещения «АЛТАЙ».

Итоги конкурса подведут 25 декабря, а победителей объявят 29 декабря 2017 года. Вручение призов: с 11 января по сентябрь 2018 года.

Национальный парк «Югыд ва» принимает участие в конкурсе в разделах «Хищники» — видео «Соболь» (№ 2729); «Копытные» — видео «Семья северных оленей» (№ 2839), «Лось переплывает реку» (№ 2731), «Молодой северный олень» (№ 2843), «Могучий сохатый» (№ 2842); «Другие животные и птицы» — видео «Белка-стрелка» (№ 2835), «Супер-белка» (№ 2834), «Свистунок» (№ 2722), «Выводок Дроздовых» (№ 2721). Проголосовать можно по этой ссылке.

Напомним, победителем Второго национального конкурса «Фотоловушка-2016» стал граничащий с национальным парком на юге Коми Печоро-Илычский заповедник в предгорьях Северного Урала. Победу заповеднику принесла зафиксированная фотоловушкой семья медведей. За видео «Семья на прогулке» он получил главный приз — антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай» и фотоловушку Кeepguard.

В этом году заповедник представил на конкурс видео «Барсук у медвежьей тропы» (№ 2710), «Россомаха метит дерево» (№1982) и «Красавец» (№ 2285) в разделе «Хищники». Источник: БНК

Фото с сайта aneco.ru