Представители китайского города Дуньин выразили готовность к сотрудничеству

Представители крупнейших корпораций Китая и администрации города Дуньин провинции Шаньдун провели переговоры в Усинске и в Сыктывкаре. Иностранная делегация посетила с деловым визитом республику с 14 по 16 ноября.

В Усинске делегация из Китая встретилась с руководством администрации города и представителями нефтяных компаний, посетила музей нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры, дом культуры и музей в селе Новикбож.

Во время рабочей встречи с представителями администрации Усинска стороны подчеркнули важность экономического и культурного сотрудничества, обозначили перспективные проекты и определили дальнейшие этапы взаимодействия.

«Наши города очень похожи, общая история развития является связующим звеном для укрепления и создания дружественных отношений между Усинском и Дуньином, русским и китайским народом», — подчеркнул представитель китайской делегации, глава комиссии по экономике и информационным технологиям города Дуньин Чжу Ляньвэнь.

На встрече с представителями нефтяных компаний региона китайские делегаты представили имиджевые презентации города Дуньин и его градообразующих предприятий. Руководители известного крупнейшего китайского концерна Wanda Group и комплексной международной корпорации Kerui выразили готовность к сотрудничеству в сфере нефтегазового оборудования и участию в проектах выполнения нефтесервисных услуг.

В Сыктывкаре делегаты обсудили перспективные направления и возможности для дальнейшего сотрудничества и развития партнерских отношений.

Ранее, 23 августа в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Коми для представителей власти и бизнеса города Дуньин. Во встрече принял участие руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

Источник: rkomi.ru