На выставке «Отдыхаем в Коми!» Удора представит свой туристический потенциал

В наступающие выходные, 25-26 ноября 2017 г., в сыктывкарском ТЦ «ИЮНЬ» для жителей и гостей столицы Коми распахнет двери туристическая выставка-ярмарка «Отдыхаем в Коми!». Цель выставки – продвижение туристского потенциала региона, демонстрация основных предложений субъектов туристской индустрии, муниципалитетов и субъектов предпринимательской деятельности смежных отраслей. Учредитель выставки – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

От Удорского района выступят субъекты предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма, и мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и ремесел. На выставке будет представлен туристический потенциал Удорского района, туристический маршрут «Ожерелье Удоры», который является брендом района; гостевые дома в д. Патраково (тур «Поднебесная») и в д. Сёльыб (тур «В единстве с природой»).

На стендах экспозиции будет размещена информация о самобытности и уникальности туристических маршрутов, их природной и культурной ценности, а также раздаточный материал о других туристических маршрутах и гостевых домах Удорского района с кратким описанием тура и используемой туристской инфраструктурой. Кроме того, будут представлены вязаные изделия Татьяны Гордеевой, сувенирная продукция от Игушева Анатолия и иконописца Оксаны Баклановой.

Для привлечения внимания посетителей будут проводиться мастер классы по изготовлению берестяных изделий.

В рамках выставки запланирован и ряд мероприятий, среди которых подведение итогов республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми 2017». От Удорского района в конкурсе участвует хозяйка гостевых домов Дина Ивановна Чупрова.

Источник: администрация МО МР «Удорский»