Команда «игроков» пополняет состав

В Сыктывкаре прошел первый бизнес-форум для предпринимателей по внедрению приложения UDS Game

В октябрьском номере мы рассказали о сыктывкарских предпринимателях Анастасии и Илье Чудиновских, продвигающих в регионе уникальный инновационный продукт – мобильное приложение UDS Game (United Discount System). Это маркетинговый инструмент, созданный одновременно и для бизнеса, и потребителей товаров и услуг. По сути, «дисконтная карта в телефоне». Анастасия со своим супругом Ильей и еще несколькими партнерами занимаются продвижением Game с весны этого года, и за восемь месяцев «выросли» до проведения бизнес-форума – Smart Business Forum. Это их первое крупное мероприятие для клиентов – предпринимателей, внедривших UDS Game в свою систему продаж товаров и услуг, для партнеров и для всех, кто интересуется как возможным приобретением продукта, так и его продвижением на рынке. К слову, подобные бизнес-форумы партнеров компании GIS в эти же дни прошли еще в четырех российских городах.

Двухдневный форум состоялся в первые выходные декабря и собрал более 150 участников. Перед ними выступили сами предприниматели Чудиновских и их региональные партнеры по продвижению. О преимуществах использования Game поведали основатели, владельцы и руководители компаний, уже внедривших мобильную систему дисконтов для своих покупателей и клиентов: Роман Истомин (сеть магазинов «Суширама»), Оксана Аверкиева (салон дизайнерской женской одежды «MARTOX») и Андрей Булышев (директор филиала «Орбита» Группы Компаний «КС Альфа»).

Своими наработками по видеомаркетинговой поддержке продвижения Game в Республике Коми и системе обучения сотрудников работе с приложением поделились один из основателей ТО «Комипро», режиссер Андрей Сидоров и основатель Центра Бизнес-Практики, бизнес-тренер Марина Делкова.

Кроме того, форум посетили партнеры по развитию компании «Global Intellect Service» (GIS), которая и производит мобильное приложение UDS Game, – Тарас Годованюк из Тюмени (член Совета директоров GIS) и Евгений Лапин из Калининграда. Выступления этих успешных предпринимателей, которые занимаются продвижением Game на рынке с первых месяцев его появления, не только повысили статус мероприятия, но и дали много ценной информации для тех, кто в «теме», ибо второй день форума был обучающим.

В обучающей части форума предметно говорили о сферах внедрения продукта, правильной работе с ним, способах максимально эффективного использования этого инструмента. И – о перспективах сотрудничества с компанией GIS по франшизе. Это был день, максимально насыщенный информацией как для клиентов продукта, так и партнеров по продвижению Game.

В последние месяцы приложение UDS Game в свои системы продаж внедрили такие известные в Сыктывкаре и Коми фирмы, как Группа компаний «КС Альфа», ювелирный салон «Валдай», магазины кожи и меха «Шанс» и «Королева», СПП ССК «Комирыба», Торговый дом «Toys»… А совсем недавно этот ряд пополнил известный медицинский центр «А-Клиник».

Уже сейчас ряд компаний-клиентов наладили сотрудничество друг с другом в рамках работы с Game и предлагают своим покупателям бонусы в компаниях/магазинах партнеров. Скажем, приобретателям квартиры дарятся дисконты на покупку у партнеров дверей, натяжных потолков; магазины одежды предлагают своим клиенткам скидки в партнерских салонах красоты и так далее. На языке маркетинга такой ход называется перекрестным, или кросс-маркетингом.

Форум, помимо предметного знакомства с UDS Game, предоставил для компаний-клиентов возможность познакомиться друг с другом, наладить деловые контакты, договориться о сотрудничестве. Во время кофе-брейка таких моментов знакомства и общения было особенно много. И, надо понимать, совсем скоро на потребительском рынке Коми появятся новые кросс-маркетинговые предложения для покупателей, пользующихся приложением UDS Game.

В ближайших планах Чудиновских и их команды партнеров – существенное расширение клиентской и партнерской сети. А еще – проведение второго подобного форума в Сыктывкаре уже в январе наступающего года.

Ирина САМАР
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА и Ивана Шахова