Новый автотранспорт – к Новому Году

Школы и больницы Республики Коми получат к Новому Году новый автотранспорт. Ключи от современной техники руководителям муниципалитетов вручил сегодня Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Торжественная церемония состоялась на Стефановской площади города Сыктывкара.

25 машин отечественного производства повышенной проходимости пополнят автопарки Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Удорского, Сысольского, Троицко-Печорского, Койгородского, Корткеросского, Княжпогостского, Ижемского, Усть-Цилемского районов, а также Сосногорска, Печоры, Ухты, Усинска и Вуктыла.

13 карет скорой помощи и 5 школьных автобусов приобретены за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации государственной программы по обновлению транспортных средств для учреждений здравоохранения и образования.

«Я искренне признателен Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, по поручению которого выполняется эта программа. Я благодарен Правительству страны и, конечно, нашим надёжным партнёрам – компании «ЛУКОЙЛ-Коми». Совместными усилиями мы обновляем технику в наших районах и городах. И мы видим, как активно сегодня меняется облик территорий», — заявил Сергей Гапликов.

Ещё 12 автомобилей скорой помощи сегодня были переданы в рамках социально-экономического партнёрства между Правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ». Ключи вручил вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

«За последние 3 года мы передали городам и районам более 60 автомобилей. И это очень важно для нас. Уверен, эти машины принесут огромную пользу для наших сельских поселений, особенно отдалённых, и спасут не одну жизнь», — отметил Александр Лейфрид.

Источник: rkomi.ru