Дмитрий Алиев выступит на Чемпионате Европы

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России назвал состав национальной сборной на чемпионат Европы. Среди мужчин-одиночников есть представитель Республики Коми Дмитрий Алиев.

«Исполком ФФККР утвердил предложения всероссийского тренерского совета по составу сборной команды России по фигурному катанию на чемпионат Европы-2018, который пройдет 15-21 января в Москве. В основу формирования состава положен спортивный принцип», — приводит слова президента ФФККР Александра Горшкова пресс-служба Федерации.

Д.Алиев на завершившемся накануне в Санкт-Петербурге Чемпионате России занял третье место.

«В психологическом плане мне было достаточно сложно выступать на этом старте, потому что ребята в первой половине сезона уже показывали высокие результаты на взрослых этапах Гран-при, а мне это сделать, к сожалению, не удалось по определенным причинам, о которых сейчас не хочется говорить. Я воспринимал этот старт как отборочный на чемпионат Европы. Я думаю, что ребята чувствовали себя немного увереннее, в то время как мне приходилось немного контролировать процесс, потому что в этом сезоне я перешел на уровень мастеров из юниорского спорта, у меня было не так много взрослых стартов – это всего лишь мой третий турнир высокого уровня», — прокомментировал ухтинский фигурист свое выступление на Чемпионате России.

Состав сборной России:

Женщины: Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева.

Запасные: Станислава Константинова, Полина Цурская.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев.

Запасные: Сергей Воронов, Артур Дмитриев.

Пары: Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Ксения Столбова — Федор Климов, Наталья Забияко — Александр Энберт.

Запасные: Кристина Астахова — Алексей Рогонов, Александра Бойкова — Дмитрий Козловский.

Танцы на льду: Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев, Александра Степанова — Иван Букин, Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро.

Запасные: Бетина Попова — Сергей Мозгов, Софья Евдокимова — Егор Базин.
Чемпионат Европы пройдет с 15 по 21 января в Москве.

Источник: ИА «Комиинформ»