Сергей Гапликов и Николай Валуев встретились с юными хоккеистами

Встреча с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №1 состоялась 22 декабря на льду Республиканского стадиона.

В этом году хоккею с мячом в Республике Коми исполнилось 90 лет. В регионе этот вид спорта определён одним из приоритетных. В январе Сыктывкар принимал Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет, в финале которого юниорская сборная России одержала победу над шведской командой.

Глава Республики Коми и вице-президент Федерации хоккея с мячом России пожелали ребятам стать достойной сменой своих наставников и прославить на весь мир родной клуб «Строитель».

«В 2021 году в нашей республике будет проходить Чемпионат мира по хоккею с мячом, если мы получим это право и будем активно трудиться. Поэтому тренируйтесь хорошо и может когда-нибудь вы тоже станете чемпионами мира», — обратился к спортсменам Сергей Гапликов.

Напомним, Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта утвердила заявку Республики Коми на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в 2021 году.

Также Сергей Гапликов и Николай Валуев открыли первый в регионе зимний турнир по футгольфу, который состоялся на запасном поле Республиканского стадиона. Депутат Государственной Думы и вице-президент Федерации хоккея с мячом России охотно продемонстрировал знание нового вида спорта в составе одной из команд.

Источник: rkomi.ru