Сыктывкарка Арина Штарк завоевала «бронзу» на Первенстве СЗФО по художественной гимнастике

На Первенстве Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике в Мурманске воспитанница ЦДОД №1 «ОРБИТА» Арина Штарк показала третий результат по программе КМС (упражнения с предметами: мяч, булавы, обруч, лента) с суммарным балом 53.800.

Ее опередила Дарья Бобрик из Калининградской области. По итогам соревнований спортсменка набрала 55,750 очков. На высшей ступени пьедестала почета по итогам стартов оказалась Есения Буторина из Мурманской области (56,050).

В общекомандном зачете сборная региона оказалась в шаге от призового места и заняла четвертое место.

Первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике состоялось в Мурманске с 16 по 20 января. В нем приняли участие более ста спортсменов от 10 до 14 лет из Мурманской, Архангельской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей, Республики Коми и Республик Карелия. В составе команды Республики Коми на эти старты выезжали девять юных граций.

— Это первые старты, в которых применялись новые правила художественной гимнастики, введенные только в декабре прошлого года. Спортсменкам пришлось в короткие сроки адаптироваться, что не так просто. Но даже с учетом обновленных правил у нас есть призовое место, да и в целом гимнастки показали хорошие результаты в каждом упражнении, — сообщила президент федерации художественной гимнастики Республики Коми Ольга Куклина.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК