В Ухте открылись филиалы туристского визит-центра

Теперь организовать путешествие по Коми и приобрести сувениры региональной тематики можно в Ухте: в точках въезда в город открылись два филиала туристского визит-центра Ухтинского района.

Ухта – промышленный город, центр делового туризма Коми и носитель бренда «Ухта – родина промышленной добычи российской нефти». Активным продвижением туристского потенциала Республики Коми здесь занимается руководитель компании «Экотуризм Коми» и создатель туристского визит-центра Ухтинского района Дмитрий Мартемьянов. Недавно у визит-центра открылись два киоска-филиала с сувенирной продукцией в точках въезда в город: аэропорту и железнодорожном вокзале Ухты. По словам Дмитрия Мартемьянова, в скором времени в этих филиалах появятся стенды с информацией о турах по Коми с указанием контактов организаторов.

— Ухтинцев окружают удивительные вещи и природные красоты, о которых они порой совершенно не имеют представления. И в целом, наша республика наполнена привлекательной туристической мозаикой маршрутов. И об этом стоит рассказывать, – считает руководитель визит-центра.

Визит-центр начал работать на базе сувенирного магазина «Лавка Мастеров Севера». Теперь здесь можно узнать о туристских предложениях со всей республики. Сегодня их собрано около тридцати. Уточнить маршруты можно на карте Республики Коми и муниципалитетов, взять с собой буклет и различный красочный и информативный раздаточный материал по экскурсиям и походам.

В визит-центре также можно познакомиться с творчеством ухтинских северных мастеров и спецификой культурных традиций коми, приобрести изделия ручной работы из натуральных материалов. Всегда в наличии линейка сувениров «Ухта-колыбель Российской нефтедобычи», а также сувенирная продукция региональной тематики.

В экспозиции визит-центра представлены изделия из кристаллов и камней Приполярного Урала, коми-обереги, украшения и многое другое.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Фото с сайта nepsite.ru