На Олимпиаду в Пхёнчхане приглашены пятеро спортсменов из Коми

Олимпийский комитет России опубликовал полный список российских спортсменов, получивших приглашения от Международного олимпийского комитета для участия в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. В общей сложности в составе команды «Олимпийские спортсмены из России» выступят 169 атлетов в 15 видах спорта. В этом списке – четверо спортсменов из Коми.

Приглашение выступить на Олимпиаде получили лыжники Алексей Виценко и Юлия Белорукова, ухтинский фигурист Дмитрий Алиев, а также хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

На Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане поедут 169 российских спортсменов. Об этом сообщил.

«В настоящий момент совместно с национальными и международными федерациями была утверждена заявка для участия в Олимпиаде. 169 спортсменов. К сожалению, ведущие спортсмены не вошли в заявку. Спортсменам, получившим приглашение, будет дана возможность самостоятельно решить, будут ли они участвовать в Играх», — отметил первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в интервью порталу championat.com.

Ранее стало известно, что МОК не выдал приглашения целому ряду российских спортсменов, в том числе таким мировым звездам, как Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Павел Кулижников, Денис Юсков, Виктор Ан.

«Регион»

Рассказ о хоккеистках из Ухты Лиане Ганеевой и Фанузе Кадировой читайте в свежем номере журнала «Регион».