В Коми стартует Северный гастрольный тур Театра оперы и балета

В первый весенний день Года культуры в Республике Коми стартует Северный гастрольный тур. Артисты республиканского Театра оперы и балета подарят праздничное настроение жителям отдаленных уголков региона.

В первой декаде марта гастрольная труппа Театра оперы и балета Республики Коми посетит 8 городов и сел республики. В эти дни на сценах Домов культуры в исполнении вокалистов театра – ведущих мастеров сцены, лауреатов международных конкурсов – прозвучат самые известные песни, дуэты и романсы.

Как отметили организаторы тура, в преддверии самого романтичного весеннего праздника 8 марта концертная программа, прежде всего, будет посвящена прекрасной половине человечества. Получить заряд праздничного настроения, почувствовать приближение весны, смогут все гости концертов.

Выступления пройдут в городах Емва, Микунь, Сосногорск и сёлах Щельяюр, Мохча, Ижма и Усть-Цильма.

Первыми праздничный концерт увидят в г. Емве 1 марта, в 18:30 в Доме культуры, затем выступления состоятся в Сосногорске – 2 марта в 18:00 в Доме культуры Железнодорожников, 3 марта – в Доме культуры «Горизонт».

4 марта в 12:00 концерт пройдёт в селе Щельяюр в Доме культуры, в тот же день в 16:00 солисты посетят село Мохча и выступят в Доме культуры, а в 19:00 концерт состоится в Доме культуры в селе Ижма.

На следующий день, 5 марта в 17:00 село Усть-Цильма встретит солистов в Доме культуры, а завершающий Северный гастрольный тур пройдёт 6 марта в 19:00 в г. Микуни, также в Доме культуры.

Театр оперы и балета Республики Коми приглашает всех жителей районов республики провести первые весенние дни с удовольствием от концертов и ощущением праздника в душе.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК