Mondi присоединилась к программе WWF «Хранители климата»

Группа Mondi присоединилась к мировым климатическим лидерам, вступив в программу WWF»Хранители климата», участниками которой являются ведущие представители бизнеса.

Компания по производству упаковочных материалов и бумаги приняла обязательство к 2050 году сократить выбросы парниковых газов (ПГ) от собственного производства до 0,25 тонн эквивалента CO2 на тонну продукции. Это обязательство, также как и ряд других, принятых в рамках глобального партнерского соглашения WWF и Mondi, соответствуют научно-обоснованным целям, которым необходимо следовать для ограничения роста глобальной температуры в пределах 2°C.

Участие Mondi в программе «Хранители климата» – продолжение глобального стратегического партнерства Mondi и WWF, начавшегося в 2014 году. Партнерство нацелено на продвижение рационального использования природных ресурсов на упаковочном и бумажном рынке. Присоединяясь к «Хранителям климата», Mondi обязуется и дальше работать в направлении сокращения выбросов парниковых газов по всей цепочке создания ценностей и принимать меры для положительного влияния на всю упаковочно-бумажную промышленность и лиц, отвечающих за формирование политики. Цель участников программы «Хранители климата» – сделать игроков рынка лидерами низкоуглеродной экономики.

«Как мировой игрок упаковочной и бумажной промышленности мы являемся частью энергоемкого сектора экономики. С 2004 года благодаря повышению производительности труда и энергоэффективности мы уже сократили свои выбросы СО2 на 38 процентов. Мы вступаем в программу WWF «Хранители климата», чтобы подкрепить взятые ранее обязательства по предотвращению изменений климата и продемонстрировать другим представителям нашей отрасли, что эффективное энергопотребление важно не только для окружающей среды, но и выгодно для бизнеса. Мы с гордостью подтверждаем наше намерение следовать научно-обоснованной цели, достижение которой необходимо для ограничения к 2050 году роста глобальной температуры в пределах 2°C, посредством ограничения собственных выбросов», — сказал Петер Освальд, исполнительный директор Группы Mondi.

«Изменение климата – одна из самых больших угроз в нашем будущем, которая окажет существенное влияние на биологические виды и места их обитания, а также на все человечество по всей планете. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, мы должны начать действовать уже сейчас. Мы приветствуем действия Mondi, направленные на создание более устойчивого и экологически ответственного мирового бизнес- сообщества, и рады, что компания присоединилась к программе «Хранители климата», — сказал Мануэль Пулгар-Видал, руководитель глобальной программы WWF «Климат и Энергия».

Чтобы достичь поставленных целей в сфере стабилизации климата, Mondi разработала обширную программу, которая включает повышение эффективности использования энергии, замену ископаемого топлива возобновляемыми источниками энергии, устойчивое управление лесами и экосистемами, использование сырья из ответственных источников. Также Mondi активно развивает линейку товаров, включающую упаковку и бумагу, тем самым помогая своим покупателям и потребителям сокращать их углеродный след.

Mondi будет участвовать в программе «Хранители климата» как минимум до конца 2020 года, параллельно реализуя вторую фазу программы глобального партнерства с WWF.

Источник: ИА «Комиинформ»