Туристские видеопрезентации о Коми претендуют на победу в конкурсе «Диво России»

Экспертный Совет определил участников окружного финала V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» — 2018 по Северо-Западному федеральному округу – в финал вышло 37 проектов, в том числе пять из Коми.

В номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)» в финал вышла видеопрезентация «Здесь вам не равнина», в номинации «Природные объекты» — «Ния-Ю. Воркутинский экстрим».

Номинацию «Туристские маршруты и экскурсии» в Коми представляет «Сказание о Полярном Урале».

В список финалистов номинации «Событийные мероприятия» вошли сразу две работы из республики: «Первый межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Живой Воздух» и «Республиканская туристская выставка- ярмарка «Отдыхаем в Коми».

Финал конкурса состоится 3-4 апреля 2018 года во Владимирской области (Владимир и Гороховец) при поддержке Комитета по туризму администрации Владимирской области.

Напомним, в 2015 году в номинации «Легенды, мифы и предания» второе место занял Анимационный проект «Йиркап» из республики Коми. В 2016 году финалистом Всероссийского конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» стал Национальный музей. В 2017 году на победу в финале фестиваля «Диво России» претендовали семь проектов Коми.

Источник: БНКоми