Сыктывкарская «НИКА» стартует в плей-офф

10 апреля стартуют матчи ¼ плей-офф Суперлиги-1 баскетбольного Чемпионата России. В Ставрополе сыктывкарская «НИКА» сразится с местной «Ставропольчанкой». 

По ходу сезона сыктывкарские баскетболистки в четырех встречах с этим соперником одержали уверенные победы, да и к плей-офф команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы – «НИКА» со второго места, «Ставропольчанка» с седьмого. Однако такие позитивные прогнозы должны, по мнению руководства клуба, остаться только на бумаге. 

«Плей-офф – это новый турнир, когда все предыдущие встречи должны быть забыты. Команда готовится к встрече на пределе концентрации. Мы хорошо знаем возможности соперника, и можно с уверенностью сказать, что легкой прогулки не ожидается, наоборот, мы ждем тяжелую встречу», — подчеркнул генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

«Настроение боевое, хорошее. Готовимся по плану: разбор соперника на площадке, видеопросмотр как команды, так и каждого игрока в отдельности. Настроение при этом только одно – побеждать и никак иначе. Да, обе команды хорошо знают друг друга, но мы приготовили небольшой сюрприз для соперника», — добавила капитан «НИКИ» Яна Паневина. 

В остальных парах ¼ финала сразятся «Спарта энд К-2» (Видное) и «Ростов-Дон-ЮФУ», «Динамо-Фарм» (Курск) и «Нефтяник» (Омск), «Политех» (Самара) и «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 

Встречу «Ставропольчанки» и «НИКИ» можно будет посмотреть по ссылке — https://russiabasket.ru/games/128238?apiUrl=https%3A%2F%2Forg.infobasket.ru
Серия против «Ставропольчанки» пройдет до двух побед. Ответная игра в Сыктывкаре состоится 13 апреля, а третья при необходимости — 14 апреля.
 
 Источник: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми