Поэт Андрей Попов презентует новую книгу

Сыктывкарский поэт Андрей Попов выпустил очередной сборник стихов «Небесное время». Его презентация пройдет в Сыктывкаре 24 и 25 апреля.

Книга охватывает 2014-2018 годы творчества. Часть публикуемых в ней стихотворений уже публиковалась в сборнике «Ловцы человеков» (2014) и книге переводов коми поэзии «Молчание реки» (2017). Также в книгу вошли новые стихотворения автора, некоторые из них раньше нигде не публиковались. Сборник посвящен любимым темам поэта – любви и смерти, выпущен на личные средства автора и вышел тиражом в 300 экземпляров.

— Сегодня для стихов это приличный тираж. Очень порадовало, что сборник окупился по затратам и заинтересовал читателей по всей России от Калининграда до Владивостока. Это говорит о том, что книга может стать раритетным изданием для любителей поэзии в Коми и за ее пределами, — отметил писатель.

Время и место презентаций:

24 апреля – Литературный музей И.А. Куратова (Орджоникидзе, 2), начало в 17.00 час.

25 апреля – Центральная городская библиотека (ул. Ленина, 78), начало в 13.30 час.

*** Попов Андрей Гельевич – заслуженный работник Республики Коми, член Союза писателей России с 1996 г., заместитель председателя Союза писателей Республики Коми, лауреат множества литературных премий. Автор нескольких сборников стихотворений, публиковался во всероссийских журналах «Наш современник», «Юность», «Север» и других. Произведения автора переводились на венгерский язык.