С Праздником Весны и Труда!

«Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Весны и Труда!

Этот день объединяет людей разных возрастов и профессий, только начинающих работников и опытных мастеров своего дела. Это праздник всех, кто вкладывает в свой труд душу, стремится к совершенствованию, ставит перед собой новые профессиональные задачи и выполняет их.

Как отметил в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин, «нам надо быть смелыми в замыслах, делах и поступках, брать на себя инициативу, ответственность, становиться сильнее, а значит – приносить пользу своей семье, детям, всей стране, менять мир, жизнь страны к лучшему, создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем».

Уверен, именно так, общими усилиями, ответственным трудом каждого из нас мы сможем изменить к лучшему жизнь в своём городе, посёлке, республике и стране. Как это сделало наше старшее поколение – наши дорогие ветераны, которые ценой неимоверных усилий восстановили страну после Великой Отечественной войны, создали сильное, индустриально развитое государство.

Всё, чем гордится наша республика и страна, – это результат самоотверженного труда многих поколений настоящих патриотов, созидателей.

Желаю всем жителям республики крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия, успехов в труде и достижения самых высоких вершин и амбициозных целей!»

Глава Республики Коми С.А. Гапликов