Через Маршаковку «проплыл» благотворительный «Кораблик доброты-2018»

В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака подвели итоги участия в Межрегиональной благотворительной акции, организатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

За время проведения акции с 11 апреля по 4 мая было собрано более 80 книг и 40 журналов для детей и подростков: стихи, сказки, фантастика и приключения, издания о природе, животных и многое другое. Проведение подобных акций – замечательная возможность привлечь внимание к книге и чтению среди детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь именно книги способствуют нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Первые «кораблики доброты» уже доставили книги и журналы ребятам Кочпонского интерната. Следующие кораблики с интересными книгами отправятся в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми и в Республиканскую детскую клиническую больницу.

В рамках акции проводились мероприятия «Дорогою добра», «Трудная пора взросления». Сотрудники библиотеки поблагодарили всех неравнодушных участников акции за доброту и отзывчивость.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК