Минобрнауки и Национальная библиотека Коми подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Национальная библиотека Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор библиотеки Ольга Мифтахова и заместитель министра образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова.

Предмет соглашения – сотрудничество в области просветительской, информационно-консультативной деятельности в помощь образовательному процессу, творческому развитию молодежи.

— С сегодняшнего дня министерство и библиотека официально стали коллегами в общем деле. В Республике Коми более 200 тысяч детей, подростков и молодежи. У нас общая миссия – просвещение детей и их родителей и возобновление интереса к книге и чтению. Взаимное сотрудничество, уверена, пойдет двум ведомствам только на пользу, – отметила Наталья Якимова.

По словам Ольги Мифтаховой, соглашение позволит библиотеке и дальше «выстраивать логистику по отбору и адресной доставке информации читателям, а также по организации мероприятий, которые востребованы учебными заведениями».

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики РК