Сергей Гапликов встретится с лучшими многодетными семьями Коми

15 мая, в Международный день семьи Глава Республики Коми устраивает традиционный торжественный приём для многодетных семей, победивших в региональном конкурсе и ставших лауреатами премии Правительства Республики Коми.

В этом году на премию претендовали 14 многодетных семей из городов и районов республики. По решению конкурсной комиссии в этом году лучшими из лучших признаны семья Киселевых (г. Сыктывкар), семья Ткачевых (Усть-Вымский район), семья Зятюк (Княжпогостский район), семьях Панюковых (Прилузский район), семья Савиных (Корткеросский район).

С 2017 года размер престижной республиканской премии по предложению главы региона Сергея Гапликова для всех семей-лауреатов установлен в одинаковом размере – по 100 тысяч рублей. Как неоднократно отмечал ранее Глава Республики Коми, поддержка семьи, укрепление её базовых ценностей и всестороннее развитие подрастающего поколения – важнейшие задачи, которые требуют особого внимания в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия детства.

Напомним, во время апрельского доклада Государственному Совету Республики Коми Сергей Гапликов поручил Правительству республики совместно с депутатами и при поддержке общественности разработать проект Дорожной карты по реализации Десятилетия детства в Республике Коми, определив необходимые объёмы и источники финансирования.

Источник: rkomi.ru

Фото Сергея Паршукова из архива БНКоми