На строительной площадке тепличного комплекса «Сосногорский» приступили к возведению металлоконструкций

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову во время рабочей встречи проинформировал вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев.

«Строительство тепличного комплекса идёт строго по графику. Полностью завершён монтаж свайного поля, начинается монтаж каркаса теплиц и его остекление. Параллельно ведём работу по подготовке кадров на базе Коми республиканского агропромышленного техникума. Первая группа из 30 овощеводов уже вышла на практику в теплицы ООО «Пригородный»,- доложил А. Князев.

Напомним, всего, согласно учебному плану, обучение пройдут 120 человек. Молодые специалисты смогут получить государственную поддержку от 300 до 500 тысяч рублей по линии Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

По словам А. Князева, 22 мая в 11.00 на территории строительной площадки тепличного комплекса «Сосногорский» состоится рабочее совещание с участием Правительства Республики Коми, руководства ЗАО «Группа компаний «Ренова» и ООО НПФ «Фито» по вопросам дальнейшей реализации проекта.

«Мы благодарны нашим партнёрам за реализацию проекта. Для отрасли сельского хозяйства, продовольственной безопасности и в целом экономики нашего региона – это объект прорывного развития», — прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Источник: rkomi.ru