Сыктывкарцы смогут получить готовые паспорта в МФЦ

Жители и гости столицы республики, обратившиеся с 23 мая 2018 года в центр «Мои Документы» г. Сыктывкара по ул. Горького, д. 2/1 за оформлением паспорта гражданина РФ или загранпаспорта «старого» образца, смогут получить готовый документ в МФЦ.

Раньше через МФЦ сыктывкарцы могли только подать заявление на выдачу и/или обмен паспортов, а за готовыми документами шли в соответствующее структурное подразделение по вопросам миграции МВД по Коми.

Весь процесс изготовления паспортов и проверки данных по-прежнему будут осуществлять органы МВД, а вот выдавать готовые паспорта станут уже в головном многофункциональном центре г. Сыктывкара по ул. Горького, д. 2/1.

На сроки выдачи паспортов нововведение никак не повлияет, регламент остается прежним. Паспорт гражданина РФ будет выдаваться заявителю в 10-дневный срок со дня приема заявления и всех необходимых документов при оформлении по месту жительства гражданина и через 30 календарных дней, в случае оформления не по месту регистрации.

В случае оформления 5-летнего загранпаспорта, срок выдачи готового паспорта со дня приема заявления и всех необходимых документов составит 30 дней для всех жителей Республики Коми.

В скором времени, возможность получения готовых паспортов в МФЦ появится и в других центрах и офисах «Мои Документы» по РК.

Ознакомиться с графиком работы центра «Мои Документы» г. Сыктывкара по ул. Горького, д. 2/1 можно на официальном сайте МФЦ http://mydocuments11.ru/ или по телефону 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный). Записаться на прием в МФЦ, а также узнать о перечне необходимых документов и размере госпошлины можно по телефону 8 800 200-82-12.

ГАУ РК «МФЦ»