Национальная библиотека презентует детский онлайн-университет

Национальная библиотека Республики Коми приглашает на мероприятие, посвященное знакомству с проектом «Детский онлайн-университет». 6 июня с 11 до 16 часов в библиотеке пройдет программа «ЭКСПЕРИМЕНТЫ. KinderUni Live».

Детский онлайн-университет KinderUni – это образовательный проект Гёте-Института для детей 8-12 лет, в рамках которого юные гении могут уже сегодня начать свою научную карьеру и познакомиться с немецким языком. Университет двуязычный: лекции доступны на русском и немецком языках с русскими и немецкими субтитрами. Подробнее www.goethe.de/kinderuni

В программе презентации – нон-стоп викторина «Такая интересная неизвестная Германия», детская площадка «Раскрась немецкие сказки», игра на немецком языке «Назови слово по буквам», выставка работ участников конкурса «Школьный патент – шаг в будущее», показ фильма-сказки «Кот в Сапогах» и пробное занятие по немецкому языку «Немецкий с Зайчишкой Хансом».

Кроме этого, участники презентации увидят научные опыты и побывают на мастер-классе по робототехнике от партнеров мероприятия – шоу «Сумасшедшая лаборатория» и развивающего детского центра «Talento».

Телефон для справок: 24-57-03 (доб. 132), отдел литературы на иностранных языках.