Екатерина Паршукова завоевала титул «Абсолютного чемпиона» на Чемпионате и Первенстве России по стрельбе из лука и арбалета

В Ульяновске стартовали Чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука и арбалета. На первом совместном турнире двух федераций Республику Коми представляет Екатерина Паршукова.

На протяжении нескольких дней за победу будут бороться более 400 спортсменов из 36 регионов страны. Соревнования начались 8 июня на стадионе Ульяновского государственного технического университета.

В рамках Первенства России в возрастной категории «до 23 лет» в дисциплине «AM — 10» Екатерина Паршукова заняла второе место. В этой же программе, но уже в рамках Чемпионата России наша спортсменка завоевала «золото».

Таким образом, Екатерина попала в финал, в который прошли 8 лучших стрелков соревнований и среди мужчин, и среди женщин. Спустя несколько часов представительнице Коми удалось одержать победу, завоевав титул Абсолютного чемпиона матчевого арбалета-2018.

На этом турнир для уроженки Тимшера еще не закончился. Сегодня, 9 июня, она приступает к тренировкам в дисциплине «АМ-30», в которой сразится на следующий день.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК