Делегация Коми прибыла на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур»

Делегация Республики Коми прибыла на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур». Он проходит в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, его цель – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков.

В форуме примут участие руководители молодежных и студенческих организаций; социальные предприниматели; молодые урбанисты; руководители научно-технических объединений; участники и победители конкурсов WorldSkills, Сириус, Олимпиада НТИ, Generations; руководители и лидеры молодежных профессиональных сообществ; молодые парламентарии, предприниматели, педагоги и преподаватели; молодые event-менеджеры, молодые предприниматели.

В рамках форума запланировано проведение трех тематических смен. С 5 по 11 июня работала смена «Дальний Восток – территории развития», посвященная Хабаровскому краю и предназначенная только для участников, проживающих в субъектах Дальневосточного федерального округа. Сегодня, 13 июня, начинает работу вторая смена – «Человеческий капитал», которая посвящена вовлечению молодежи в социальную и политическую практику, добровольчеству, поддержке молодежных инициатив, талантливой молодежи. В ней примут участие и представители Республики Коми: директор Молодежного центра Сыктывкара Антон Колегов и заведующая отделом молодежной политики центра Александра Чабанова. Они уже прибыли на форум. Смена форума с их участием продлится по 19 июня.

Эксперты смены – действующие предприниматели, директора заводов и крупных компаний, держатели сообществ, эксперты, с которыми участники будут работать в течение всей смены и от которых узнают о мерах поддержки бизнеса, социального предпринимательства и социальной инициативы в России.

Больше подробностей и фото – в официальной группе форума во Вконтакте.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики РК