Минсельхоз Коми и Союзмолоко договорились о сотрудничестве в информационной сфере

Министерство сельского хозяйства Республики Коми и Союзмолоко договорились о сотрудничестве в информационной сфере. Оно будет включать в себя обмен аналитическими данными о ситуации в молочной отрасли и формирование совместной новостной повестки для предприятий сектора при поддержке информационного агентства Milknews.

Milknews является информационно-аналитическим агентством, которое ежедневно освещает важнейшие события агропромышленного комплекса и молочной отрасли. Предприятия области могут ознакомиться с материалами агентства на сайте milknews.ru.

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) – некоммерческая организация, созданная в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. Целью Союзмолоко является создание и обеспечение экономически выгодных условий для производства и переработки молока, стимулирование повышения качества и эффективности работы молочной отрасли России.

В состав Союзмолоко входит около 300 компаний, которые производят 70% молока и молочной продукции России, а также технику, технологии и готовые решения для ферм, корма, упаковочные материалы и ветеринарные препараты для отрасли. Многие крупнейшие региональные отраслевые объединения также входят в состав Союза, такие как Ивановская Агроассоциация, Молочный союз Башкортостана, Кубаньмолоко, Калининградский и Татарский молочные союзы. В Союзмолоко входят и крупные производители ветеринарных препаратов, а также оборудования.

Союзмолоко выступило разработчиком «Программы развития молочной отрасли до 2020 года», основные положения которой вошли в Госпрограмму развития сельского хозяйства, а также «Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства». Разработаны Долгосрочные программы развития молочной отрасли до 2030 г для ряда регионов: Республика Башкортостан, Удмуртская Республика и др.

Союзмолоко приглашает производителей и переработчиков Республики Коми стать членами союза и сообща работать над проблемами отрасли. Подробности вступления на сайте souzmoloko.ru.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК

Фото из открытых источников