В 2018 году вузы и ссузы Коми подготовили 5826 специалистов

С окончанием учёбы выпускников поздравил Глава Республики Коми. В Сыктывкаре на главной сцене общереспубликанского выпускного «ОБЛАКА.LIVE – 2018» Сергей Гапликов вручил красные дипломы лучшим выпускникам среднего профессионального и высшего образования.

«Наша молодёжь – самая талантливая, самая красивая, самая перспективная. И, конечно, мы очень любим вас. От всего сердца желаю вам успехов не только в карьере и достижении ваших планов, но и, в первую очередь, в вашей дальнейшей жизни, чтобы вы были счастливы, чтобы у вас всё задуманное получилось, чтобы ваши мечты воплотились. В добрый путь, дорогие выпускники!», — пожелал Сергей Гапликов.

В республиканском выпускном приняли участие более 2 тысяч студентов. Днём состоялось традиционное шествие выпускников и их чествование на Стефановской площади. А в вечернем концерте для молодёжи выступили вокальные и танцевальные коллективы республики, хедлайнером мероприятия стал певец ALEKSEEV.

***Общереспубликанский выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Коми. В основе концепции проекта – объединение студенческой молодёжи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми.

Источник: rkomi.ru