Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сосногорске готовится к сдаче в эксплуатацию

Завершаются пусконаладочные работы водоподготовки бассейна и инженерных систем, асфальтирование территории, устраняются выявленные недостатки. Сегодня, 2 июля, объект проинспектировал Сергей Гапликов в рамках рабочей поездки в муниципалитет и контроля за реализацией майского указа Президента России и «апрельских» поручений Главы Республики Коми.

«Практически всё необходимое оборудование закуплено, сейчас занимаемся приёмо-передачей объекта», — доложил исполняющий обязанности руководителя администрации Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

«Готовится документация для постановки объекта на кадастровый учёт и дальнейшей передачи его мунипалитету. Подготовка техпаспорта займет определённое время», — уточнил заместитель Председателя регионального Правительства Анатолий Князев, курирующий строительство комплекса.

На объекте произведены монтаж табло для вывода результатов, подъёмника для спуска в бассейн инвалидов, сборка и расстановка мебели, металлодетектора, хозяйственного и спортивного инвентаря, гардеробной стойки, телевизоров, кассового оборудования, водонагревателей, тактильной плитки, разметка чаши бассейна, медицинского оборудования.

Сборная трибуна и оборудование для санитарных кабин маломобильных групп населения будут установлены на объекте в начале июля.

В состав комплекса входят ванна 25х8,5 м с 4-мя дорожками и трибунами на 60 мест, тренажерный зал, медицинский кабинет, буфет, ряд административно-бытовых помещений. Единовременная пропускная способность объекта составит 58 человек.

Источник: rkomi.ru