313 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера, уже получили сертификаты

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2018 года № 119-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Список граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера по категории «инвалиды I и II групп, инвалиды с детства» состоит из 270 семей из Воркуты, Инты, Ухты, Вуктыльского, Сосногорского, Печорского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Цилемского, Княжпогостского, Усть-Вымского и Ижемского районов.

По категории «пенсионеры» включено в список 114 семей: из Воркуты, Инты, Ухты, Печорского, Вуктыльского, Сосногорского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Цилемского, Княжпогостского и Ижемского районов.

По состоянию на 20 июня Минстроем Республики Коми выдано 313 сертификатов на сумму 608 123, 9 тыс. рублей.

После принятия Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации приказа о дополнительном выпуске государственных жилищных сертификатов работа по освоению средств федерального бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат, будет продолжена Минстроем Республики Коми и администрациями муниципальных образований в Республике Коми в установленные федеральным законодательством сроки.

Источник: Министерство строительства и дорожного хозяйства РК
Фото с сайтов gazetamv.ru и заполярка-онлайн.рф