В Усть-Цильме состоялись межрегиональные соревнования по ловле рыбы на удочку

В селе Усть-Цильма в рамках межрегионального праздника «Усть-Цилемская гонка» 11 июля состоялись соревнования по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок», в которых приняли участие 66 человек.

Всех участников приветствовала директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.Попова. Она пожелала всем удачного клева и хорошего настроения, отметив, что рыбалка во все времена была и остается средством собственного пропитания и увлекательным хобби.

После часа, отведенного для ловли рыбы, все участники собрались у судейского столика для взвешивания своего улова. Победителем в номинации «Самый удачный командный улов» стала команда «Рыболов-Сервис» в составе Александра Поздеева, Натальи и Инны Каневых, улов которых составил 655 гр. Второе место заняла команда «Победа» — Екатерина и Виктор Овчинниковы, Елена Кислякова (улов 485 гр.), третье призовое место за командой «Рыболовы»- Виктор, Ирина и Валентина Хозяиновы (470 гр.). Все команды из села Усть-Цильма.

В номинации «Самый удачный личный улов» победу одержал москвич Максим Мяндин с уловом 725 грамм. «Самый большая рыба» весом 125 гр. была у сыктывкарской команды «Приманка» — Анастасии, Натальи и Александра Бабиковых.

Все призеры награждены подарками и сертификатами, представленными от спонсоров соревнований.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК