Конкурсная работа представителей Коми стала одной из лучших на всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Авторский коллектив Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» стал дипломантом XIV всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» 2017-2018 учебного года.

Цель этой акции – приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. На этой неделе ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» подвёл её итоги.

Конкурс проводился в 3 этапа: муниципальный (до 31 января), региональный (с 1 по 28 февраля) и всероссийский (с 1 марта по 30 апреля 2018 года) по 6 номинациям: «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтёрской профилактической работы», «Исследовательская работа», «Творческая работа» и «Ведущие за собой».

В оргкомитет всероссийского этапа акции поступило 392 заявки от дошкольных учреждений, общеобразовательных организаций учреждений среднего профессионального и высшего образования из 66 регионов нашей страны. Из них для участия в акции допущено лишь 184 работы из 64 регионов.

Дипломантом акции стал авторский коллектив ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», куда вошли Надежда Рудакова, Александр Попов, Оксана Кузьминская и Евгений Федосеев. Их конкурсная работа стала одной из лучших в номинации «Ведущие за собой».

Полный список лауреатов и дипломантов акции можно посмотреть здесь.
Ссылка на конкурсную работу.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики РК