Национальный музей Коми откроет «Кукольный салон»

Во вторник, 7 августа в Национальном музее Республики Коми откроется выставка «Кукольный салон». Улыбнуться и затаить дыхание от восхищения сыктывкарцев и гостей города приглашают добрые и светлые персонажи кукольных дел мастера Надежды Десницкой. Открытие выставки состоится в 15:00 часов.

Авторские куклы Надежды Десницкой из г. Кирово-Чепецка – это не отдельные реалистичные и фантазийные кукольные персонажи, а настоящие сюжетные истории, рассказанные художницей.

Увидев работы мастера, сложно поверить в то, что это всего лишь увлечение, ведь Надежда Десницкая по профессии – врач. Она настолько творчески и с душой подходит к своему любимому занятию, что даже сочиняет волшебные сказки о своих героях.

Сами персонажи просты и изящны, но с обилием мельчайших деталей, которые можно неожиданно увидеть и долго изучать. Куклы рассказывают о сострадании и участии, о любви и вечном круговороте жизни. У каждого героя свой неповторимый характер и название: «Лесная улиточная», «Сундучковая», «Тётушка Моль», «Буфетная» – от них так и веет добротой и мягкой мудростью.

Адрес: Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084

Сайт в интернете: www.museumkomi.ru

Официальная группа ВК: http://vk.com/club18306149

Источник: Национальный музей РК