В Сыктывкаре состоится республиканское августовское педагогическое совещание

21 августа в Сыктывкаре состоится традиционное  Республиканское  педагогическое совещание. В этом году тема совещания —  «Приоритетные цели и стратегические задачи региональной системы образования в условиях реализации Национального проекта в сфере образования». 

В рамках совещания эксперты обсудят актуальные направления и эффективные практики защиты прав детей в рамках Десятилетие детства, развитие региональной системы оценки качества образования, создание современной образовательной среды для удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на всех уровнях образования.

Речь пойдет и о воспитании гармонично-развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций. Специалисты обсудят модель создания воспитывающей среды в Республике Коми, формирование безопасной образовательной среды, модернизацию и развитие профессиональных образовательных организаций Республики Коми, а также кадровый потенциал региональной системы образования, введение национальной системы учительского роста и многое другое, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.