Студентка из Коми – победитель Всероссийского конкурса профмастерства в области культуры и искусства

Студентка Коми республиканского колледжа культуры стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства. Награду престижного соревнования, проводившегося по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, получила Марина Потапова. Лауреатами стали 39 человек со всей страны.

Студентка 4 курса Коми республиканского колледжа культуры им. В. Чисталёва Марина Потапова стала лауреатом III премии в номинации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, художественное оформление изделий текстильной и лёгкой промышленности».

В этом году лауреатами стали 39 участников из числа выпускников средних специальных образовательных учреждений в области культуры со всей страны. Перед участием в финале студенты прошли отбор на региональном уровне.

Творческое состязание направлено на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Лауреатам первой премии будут присуждены денежные призы. Обладателям II и III премий вручаются почётные дипломы. Кроме того, все лауреаты, поступившие в 2018 году на профильные образовательные программы высшего образования по очной бюджетной форме обучения, смогут претендовать на назначение гранта Президента Российской Федерации на всё время учёбы.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК