Медицинский поезд «Академик Федор Углов» начал прием пациентов на Северной железной дороге

С 10 по 23 сентября впервые на Северной железной дороге будет работать передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов». Поезд здоровья побывает на восьми станциях, расположенных на территории Архангельской области и Республики Коми:

10, 11 сентября – ст. Елецкая,

12 сентября – ст. Сивая Маска,

13, 14 сентября – ст. Инта-1,

15, 16 сентября – ст. Княж-Погост,

17, 18 сентября – ст. Коноша,

19, 20 сентября – ст. Малошуйка,

21 сентября – ст. Мудьюга,

22, 23 сентября – ст. Обозерская.

Часы работы центра: с 09:00 до 18:00.

Все услуги медицинского поезда предоставляются бесплатно. Желающим пройти обследование необходимо иметь при себе направление в ПКДЦ «Академик Федор Углов», а также полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

Специалисты центра проведут пациентам обследования и консультации по следующим видам медицинских специальностей: терапия, хирургия, урология, клиническая лабораторная диагностика, эндоскопия, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, рентгенология, неврология, офтальмология, оториноларингология, акушерство и гинекология, стоматология. ПКДЦ оснащен самым современным высокоточным рентгенологическим, клинико-диагностическим, эндоскопическим, офтальмологическим и другим оборудованием, позволяющим в краткие сроки установить клинический диагноз и назначить правильное лечение.

Это первая поездка медицинского поезда на север России. Ранее ПКДЦ побывал на Дальнем Востоке. В целом за год он совершает до 13 поездок с охватом Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» является структурным подразделением дорожной клинической больницы на ст. Иркутск.

Источник: Отдел по работе со средствами массовой информации СЖД