Салон «ELITE ESTHETIC»
(ИП Гимадеева Т. А.)

Название салона «Элит Эстетик» говорит само за себя – элитная эстетика. На красоте, как и на здоровье, не принято экономить. Об этом здесь помнят. Пожалуй, главное, что уносит с собой отдохнувший клиент салона, помимо стильной прически, макияжа и маникюра, – чувство глубокого самоуважения. А кроме того, новые знания, уверенность в себе и желание прийти сюда снова.

    

Директору и управляющему «Элит Эстетик» в одном лице Татьяне Гимадеевой во всем хочется дойти до самой сути. Закончив сыктывкарскую гимназию, она отправилась за престижной профессией модельера в колледж. Уже в 19 лет открыла собственное дело, оттачивая предпринимательские навыки на вершинах сетевого маркетинга, связанного с косметикой. После – учеба в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Уже тогда она решила досконально исследовать индустрию красоты и, начиная с первого курса, все контрольные, курсовые и диплом писала на эту тему. Дальше – больше: понадобились длительные курсы визажистов и парикмахеров в различных городах Северо-Запада.

– Чтобы понять, почему смену парикмахеру надо ставить не одиннадцати, а всего лишь шестичасовую, мне надо было самой постоять за креслом клиента. Смена мастера – шесть часов – и ни минутой больше, – говорит Татьяна. – Иначе он не мастер, а робот. Он должен не только внешне преобразить клиента, – добавляет она, – но и внутренне его обогатить. Именно поэтому я стараюсь брать на работу специалистов с высшим образованием. Я считаю, что нужно доносить только те знания, которые будут полезны клиенту. Наши мастера всегда найдут подход к гостю, а главное, новую, часто по-настоящему важную информацию.

Пустой болтовни здесь не терпят. С этой точки зрения, по мнению Татьяны, в салоне обязательно должен работать мужчина. Это не только профессионал, но и гарант того, что «женские» разговоры на предприятии сойдут на нет.

Парикмахеры – люди творческие, часто настоящие художники, а вот медицинские работники – мастера дисциплины. Медик придет раньше всех, продезинфицирует инструменты, подготовит рабочее пространство и покажет пример пунктуальности. Важно «разбавлять» в коллективе не только «богему» и педантов, но и среди мастеров одного профиля иметь начинающего специалиста, опытного мастера и «звезду». Тогда в случае, если «звезда» решит сменить компанию, салон не останется без профессионала. Все это – и не только это – Татьяна почерпнула из книг. Сегодня она обладатель редкой по наполненности бизнес-библиотеки. Может не только пересказать десятки книг, но и проанализировать рынок специальной литературы. Все, что касается мотивации, надо брать у западных авторов, а историю и структуру индустрии красоты – у российских. Секретами, вычитанными у мастеров, она легко делится с окружающими. Впрочем, они на виду. Все, что есть в салоне «Элит Эстетик», – а это четыре отдельных зала – построено на высоких принципах профессионализма. Тут и экономика, и маркетинг, и психология, и дизайн. А главное – уровень: в салоне нет дешевого, потому что тут уважают себя и клиента.

Правда, Татьяна признается, что есть все-таки в ее предприятии «неправильные» черты. Обычно инвестор контролирует директора, директор спрашивает с управляющего. Тут же приходится вести пристрастный диалог с самой собой. Поэтому Центр поддержки предпринимательства «Шондi» она считает серьезным помощником, а его руководство – прекрасным мотиватором и контролером.

В салоне «Элит Эстетик» можно провести целый день, да и его не хватит. Кедровая бочка и инфракрасная сауна, массаж и солярий, обертывания и педикюр, визаж и лечение рук, парикмахерские услуги – далеко не все, что предлагают тут. Ну, а поговорить за чашечкой чая с профессионалом? Сегодня за всем этим в салон приходят не только женщины, но и представители сильного пола. Кстати, подарки на праздники любимым в виде сертификата или элитной косметики тоже можно приобрести тут.

А еще, проучившись на протяжении многих лет, владелица салона сама теперь учит других. С утра время в «Элит Эстетик» отдано будущим специалистам со всей республики. Предприятие сотрудничает с учебными заведениями Сыктывкара, обучает людей, решивших сменить профессию.


– Лояльная система скидок.
– Базовые услуги ELGON: стрижка, окрашивание, подравнивание концов.
– Ритуалы ELGON: кератиновое разглаживание волос, наращивание волос, химическая завивка волос, восстановление Luminoil, питание волос Primeria, карвинг волос.
– Люкс услуги L’OREAL Professional: укладка, прическа, стрижки (модельная, креативная, с рисунком), окрашивание тон-в-тон, сложное окрашивание, лечение волос.
– Ритуалы L’OREAL: повермикс, профайбер.
– Визаж BABOR: макияж NUDE LOOK, макияж BUSINESS, макияж COCTAIL, макияж SMOKY EYES, свадебный макияж.
– Имиджевые услуги: окрашивание бровей и ресниц, наращивание ресниц, ламинирование ресниц.
– Уроки макияжа, маникюра и педикюра, стрижек и окрашивания.
– Услуги маникюрного и педикюрного кабинетов.
– Дополнительные дизайнерские модули.
– Шугаринг.
– Косметический массаж лица и тела.
– Косметические маски для лица, пилинги.
– Ручные и аппаратные методики похудения.
– SPA: инфракрасная сауна, кедровая бочка.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.


Салон «ELITE ESTHETIC»
г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 62 ТЦ «Торговый двор»,  7 этаж, блок А.
Телефоны: 30-21-30, 25-25-07
Сайт: www.elite-esthetic.ru
Группа ВКонтакте: 
https://vk. com/babor_spa_skt
Инстаграм: Babor_spa.skt


Проект «Мы можем!» по продвижению товаров и услуг предпринимателей Республики Коми и популяризации предпринимательской деятельности осуществляется Министерством экономики Республики Коми и Центром поддержки предпринимательства «Шондi» совместно с журналом «Регион».