В Сбербанке прошла встреча глав муниципальных образований региона

Сбербанк и Республика Коми перешли на новый уровень сотрудничества, направленный на развитие каналов обслуживания клиентов и поддержку бизнес-сообщества. Главы всех городов и районов региона собрались в центральном офисе Коми отделения Сбербанка в Сыктывкаре, чтобы обсудить взаимодействие финансового учреждения с муниципальными образованиями. Открывая мероприятие, Управляющий Коми отделением Андрей Пушкарев, выразил надежду, что диалог окажется продуктивным и положит начало новой традиции по проведению регулярных встреч в таком составе.

Во время семинара речь зашла об организации работы финансового учреждения с физическими и юридическими лицами на территории региона, проекте «Финансовая грамотность», новой оперативной модели обслуживания корпоративных клиентов, специальных предложениях банка для представителей малого и микробизнеса, условиях льготного кредитования в рамках государственных программ.

Особый интерес вызвала информация о возможности реализации инвестиционных проектов по схеме заключения концессионных соглашений, направленных на развитие социально-экономической сферы.

По итогам обсуждения вопросов и кейсов был достигнут ряд договоренностей и запланированы мероприятия, направленные на развитие эффективного взаимодействия по улучшению качества предоставления услуг населению и представителям бизнеса.

— Под развитием отношений мы понимаем разноплановое сотрудничество между банком и муниципальными образованиями, включая проведение совместных мероприятий, реализацию проектов, на условиях государственно-частного партнерства, участие в инвестиционных и социальных проектах региона, а также меры поддержки и развития бизнеса на территории республики, — отметил Управляющий Коми отделением Андрей Пушкарев, подводя итоги мероприятия.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Источник: Коми отделение №8617
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк