Предприниматели из Коми побывали с бизнес-миссией в Ленинградской области

Бизнес-миссия организована Коми республиканским Центром развития поддержки предпринимательства «Шондi» при содействии Министерства экономики Республики Коми и Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе России.

Делегацию представляли предприниматели из нашей республики: владельцы компаний в сфере социального предпринимательства, полиграфических услуг, лесозаготовки и лесопереработки, сельхозкооперации, производства пищевых продуктов, общественного питания. А также – руководители институтов региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства и представители органов исполнительной власти Коми.

«Бизнес-миссия – это проект, основная миссия которого: наладить сотрудничество между регионами в части масштабирования бизнес-проектов за пределы родных территорий, в которых они реализуются. Посредством участия в Бизнес-миссии предприниматели получают уникальную возможность обретения деловых партнеров, выхода на новые рынки сбыта своих товаров и услуг. Кроме того, это бесценный шанс обменяться опытом с успешными коллегами из других регионов», — отметили в Минэкономики Коми.

В Ленинградской области состоялись полезные встречи по обмену лучшими практиками, а также организованы поездки нашей делегации на местные предприятия для изучения успешных предпринимательских практик. Гости из Коми побывали в пекарне ООО «ВЕГА», на мебельной фабрике ООО «Mebeletta» и в КФХ «Молочко».

Участники Бизнес-миссии отметили важность мероприятия, поскольку использовали предоставленную возможность знакомства с потенциальными клиентами и партнерами из Ленинградской области, узнали о современных технологиях, нашли пути увеличения объемов продаж, а также получили заряд мотивации и вдохновения, чтобы расширять границы своего бизнеса не только внутри родной республики, но и за ее пределами.

Источник: gov.rkomi.ru