С 5 по 7 октября в Сыктывкаре состоятся гастроли Воркутинского государственного театра кукол 

Спектакли пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» на базе Академического театра драмы им. Виктора Савина.

Воркутинский государственный театр кукол приглашает ребят на три спектакля – «Лысый лев», «Гуси-Лебеди», «Северная сказка».

Как отметила директор Воркутинского театра кукол Людмила Дубровина, театр привезёт в столицу праздник детства, радости и счастливых улыбок. Малыши и их родители увидят добрые, красочные музыкальные спектакли, где задействован весь актёрский состав. Гастроли пройдут с полноценными декорациями и костюмами.

Спектакль «Гуси-лебеди» поставлен по одноименной сказке. Юным зрителям вместе с актёрами предстоит отправиться в непростое приключение, преодолеть испытания, стать добрее, внимательнее и, конечно, обхитрить Бабу – Ягу и восстановить справедливость.

Действие спектакля «Лысый лев» разворачивается на арене цирка. Зрители увидят весёлое представление и поучительную историю в исполнении клоунов и множества зверей.
«Северная сказка» расскажет о приключениях мальчика Тынэна и поисках волшебного сундучка. Сказка предлагает детям поразмышлять об очень важных и серьёзных вещах, таких, как верность, дружба, готовность поделиться со слабым последним куском хлеба.

Источник: mincult.rkomi.ru