Надежда Гулицкая выступит в Сыктывкаре

30 октября в Сыктывкар прибудет музыкальный экспресс при поддержке Гранта Главы Республики Коми. Концерт певицы Надежды Гулицкой состоится в рамках 75-летия Колледжа искусств Республики Коми.

Певица Надежда Гулицкая исполнит программу «Музыкаьный экспресс. Из Европы в Россию» в сопровождении трио музыкантов Государственного оркестра России им. Е.Ф. Светланова, с которым певица в последнее время активно сотрудничает. Концерт состоится при поддержке гранта Главы Республики Коми.

На сцене Театра оперы и балета Республики Коми зрители услышат в исполнении Надежды Гулицкой прекрасные образцы камерной вокальной музыки от Л. Бетховена до романсов А. Бородина, М. Ипполитова-Иванова и С. Рахманинова. Концертную программу представит композитор, обладающий тонким чувством юмора и энциклопедическими знаниями Михаил Герцман.

Концерт даст зрителям уникальную возможность «пронестись» экспрессом из Европы в Россию. «Публика не только будет смотреть и слушать, а примет непосредственное участие в программе. Это даст всем собравшимся на концерте ощущение присутствия в одном составе музыкального поезда, – поделился директор колледжа Степан Кубик. – Музыкальный состав прибудет в Сыктывкар 30 октября в 18:30».

Надежда Гулицкая родилась в Ухте, в 2000 году с отличием окончила Сыктывкарское училище искусств (ныне Колледж искусств Республики Коми). Затем обучалась в Академии хорового искусства имени В.С. Попова в Москве, где в 2005 году окончила вокальное и дирижерско-хоровое отделение.

С 2008 года Надежда является актрисой Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. В 2013 году она дебютировала в Большом театре, исполняя партию Царицы ночи в опере В.А. Моцарта «Волшебная флейта» (дирижёр – Кристофер Мулдс).

С 2017 года певица сотрудничает с Национальным филармоническим оркестром России и с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы». Под управлением Владимира Спивакова Надежда гастролировала по городам Поволжья и юга России.

Источник: mincult.rkomi.ru