С Днём народного единства!

Уважаемые жители Республики Коми!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник – символ патриотизма и единения народа. В далёком 1612 году люди разных сословий и национальностей, объединившись, освободили Москву от захватчиков, проявив настоящий героизм и готовность жертвовать всем ради Родины.

Без единения, взаимного уважения, надёжной поддержки и общей ответственности не создать дружной семьи, сплочённого коллектива, сильной республики и великой страны.

История этого праздника ещё раз напоминает о том, что наша сплочённость – самая прочная основа для решения стратегических задач прорывного развития России, для улучшения качества жизни в каждом городе, районе, селе или посёлке. Надо верить в себя и свои силы, не бояться ответственности, эффективно трудиться, только так мы сможем добиться реальных изменений.

Дорогие друзья, желаю всем жителям нашей большой республики крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо Республики Коми и России!.
 
Глава Республики Коми С.А. Гапликов

Уважаемые жители Республики Коми, дорогие друзья!
 
От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник – символ гордости за Отчизну, независимости страны, день объединения всего народа. Мы бережно храним и ценим историю нашего государства и память предков, которые мужественно встали на защиту Отечества. Именно в этот день мы вспоминаем о силе духа, патриотизма и благородства, учим этим качествам подрастающее поколение.

Для Республики Коми это особенный праздник. Крепкой, большой, дружной семьей на территории Коми проживают представители различных национальностей, уважая традиции и культуру каждого народа. Нас объединяет любовь к России, месту, где мы живем, а также стремление к единству.

Желаю вам, дорогие жители Республики Коми, верных друзей, спокойствия и мира. Пусть сплоченность, любовь и уважение друг к другу станут залогом процветания нашего региона и всей страны. Успехов и удачи во всех начинаниях!

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева