В Национальной библиотеке Коми представят книгу об истории ГАИ — ГИБДД

8 ноября в 14.00 в Национальной библиотеке Республики Коми состоится презентация книги «На страже дорог: история ГАИ – ГИБДД Республики Коми».

Альбом, выпущенный в 2017 году в рамках подготовки к празднованию 300-летия российской полиции, раскрывает периоды становления ГАИ – ГИБДД в Республике Коми, а также перспективы развития службы. Отдельные разделы посвящены истории технического оснащения и роли инспекции в благоустройстве городов и районов республики. При подготовке издания использовались фотографии из архива музея Управления ГИБДД МВД по РК, а также снимки из личных архивов.

В начале мероприятия состоится торжественное вручение книги – начальник Управления ГИБДД по Республике Коми Андрей Перловас передаст издание в дар Национальной библиотеке РК. После чего выступят составители книги, ветераны отрасли и представители ГИБДД.

Кроме этого, с 5 по 9 ноября все желающие смогут посетить уникальную выставку «Постовые наших дорог: Госавтоинспекция вчера и сегодня», где будут представлены книги, газеты и диски из фонда Национальной библиотеки, а также технические средства службы Госавтоинспекции советского периода, предоставленные инспекторами безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Республики Коми.  

Отдел библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми