Республиканский санаторий в Крыму ждёт гостей из Коми

К предстоящим новогодним каникулам санаторием «Северное сияние» в Крыму разработано специальное предложение для жителей республики.

По итогам проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» третьего национального рейтинга туристической привлекательности регионов Российской Федерации, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов, Республика Крым заняла четвертое место среди 85 регионов Российской Федерации пропустив вперед Краснодарский край Москву и Московскую область.

При этом в числе пяти крымских санаториев в ТОП-100 наиболее инвестиционно-привлекательных здравниц Российской Федерации (согласно совместному рейтингу Ассоциации оздоровительного туризма Российской Федерации и агентства RAEX) вошел санаторий «Северное сияние», принадлежащий Республике Коми.

На прошедшем заседании межведомственной рабочей группы по развитию санаторно-курортного комплекса Республики Коми рассматривался вопрос о перспективах дальнейшего развития санатория «Северное сияние», принадлежащего Республике Коми.

Санаторий «Северное сияние», расположенный в г. Саки на западном побережье Республики Крым, на первой линии Черного моря в курортной зоне целебного Сакского озера, представляет собой имущественный комплекс, включающий в себя пятиэтажный спальный корпус, два летних корпуса, клуб-столовую, лечебный корпус с переходом, собственный пляж…

Санаторий предназначен для лечения и оздоровления родителей с детьми с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими, урологическими и кожными заболеваниями, бронхо-легочной и ЛОР-патологией. Основное направление в лечебной практике — использование сульфидных грязей и рапы Сакского озера. Наряду с природными лечебными факторами широко используется лечебная физкультура, физическая реабилитация, диетотерапия, массаж, физиотерапия, и только в случае необходимости медикаментозное лечение.

Санаторий активно участвует в государственных программах оздоровления населения Республики Коми и других регионов Российской Федерации.
К предстоящим новогодним каникулам санаторием «Северное сияние» разработано специальное предложение для жителей республики.

Источник: agui.rkomi.ru