Илья Семиков стал призером соревнований под эгидой FIS в Финляндии

В Олосе (Финляндия) завершились международные соревнования среди лыжников-гонщиков под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Для сборной команды России по лыжным гонкам это предваряющие состязания перед этапами Кубка мира сезона 2018/2019 годов.

В первый день соревнований лыжники состязались в спринте классическим стилем. В гонке на выбывание участвовали два представителя Республики Коми в составе российской команды. Спортсмен республиканского «Центра спортивной подготовки сборных команд» Илья Семиков занял четвертое место в финале. Победителем оказался спортсмен из Норвегии Эрик Валнес, на втором месте – россиянин, четырехкратный призер Олимпиады в Пхёнчхане Александр Большунов. Замкнул тройку Томас Бинг из Германии.

Второй представитель Коми Станислав Волженцев не смог выйти в полуфинал спринта, остановившись в 1/4 финала на 4 месте

11 ноября спортсмены бежали индивидуальную гонку «классикой». Дистанцию в 5 км преодолевали женщины, на 10 км соревновались мужчины. Отметим, что в мужской гонке весь пьедестал заняли российские лыжники.  Илья Семиков завоевал серебряную награду, обогнав своего коллегу по сборной России Максима Вылегжанина. А победителем стал Иван Якимушкин.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми