Для молодежи Сыктывкара проведен день открытых дверей в «Шондi»

Напомним, Всемирная неделя предпринимательства проходит с 12 по 18 ноября. На территории Коми по поручению Министерства экономики республики проводится серия мероприятий по популяризации малого и среднего бизнеса под эгидой единого регионального центра поддержки предпринимательства «Шондi».

В числе первых проведенных мероприятий – день открытых дверей. В его рамках в центре побывали почти полсотни студентов и преподавателей учреждений среднего и высшего образования столицы региона: Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Коми республиканского агропромышленного техникума и Политехнического техникума.

«Сначала мы провели для гостей экскурсию по центру, показав, как работают бизнес-окна, учебно-деловой центр. Показали офисы Микрокредитной компании и Гарантийного фонда – инфраструктурных институтов господдержки предпринимательства, а также центра инноваций социальной сферы, который реализует образовательные программы для начинающих и уже опытных деловых людей», — отметила руководитель «Шондi» Инна Палькевич.

После экскурсии для студентов была проведена деловая игра «Создание будущего бизнеса», чтобы популяризировать среди интеллектуального подрастающего поколения открытие собственного дела. По итогам тренинга первое место заняли студенты политехнического техникума с проектом «Авто стайл», второе место присуждено студентам госуниверситета за идею «Эвент агентство», а замкнули тройку студенты КРАПТ с задумкой о вторичной переработке стекла «Вторая жизнь».

Победителям вручили в качестве сладких призов пироги, а также сувенирную продукцию — фирменные блокноты с логотипом «Шондi».

Источник: econom.rkomi.ru