«РГС-Медицина» переименована в «Капитал Медицинское Страхование»

В ноябре 2018 года страховая медицинская организация ООО «РГС-Медицина» переименована в ООО «Капитал Медицинское Страхование». Изменение названия носит чисто технический характер и не влечет за собой никаких юридических последствий.

В соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации изменение фирменного наименования юридического лица не влечет изменение его прав и обязанностей, а также изменение действующих правоотношений. После государственной регистрации изменения фирменного наименования за ООО «Капитал Медицинское Страхование» сохраняется текущий реестровый номер и реестровый номер, присвоенный территориальным фондом обязательного медицинского страхования на 2019 год, кодификатор в системе информационного обмена изменению не подлежит.

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные ранее ООО «РГС-Медицина», действительны, не требуют замены или внесения в них исправлений. Полисы гарантируют оказание медицинской помощи в полном объеме в рамках программы обязательного медицинского страхования на всей территории Российской Федерации.

Отметим, любое требование о замене полиса или отказ в медицинской помощи является нарушением закона и прав граждан.

Источник: minzdrav.rkomi.ru